»

Главная » Архив материалов

Учащиеся начальной и основной школы стали участниками краеведческого диктанта, посвященного истории, природе, культуре Забайкальского края. Ребята с интересом выполняли тестовые задания краеведческого диктанта, некоторые из них пришли к решению - изучать свою малую родину, читать больше книг о Забайкальском крае.

Просмотров: 236 | Добавил: Солнце | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся, учителя, родители усиленно готовятся к школьной научно-практической конференции. Решают проблемы выбранных исследований, создают проекты. В начале марта по традиции все соберутся на праздничное мероприятие. Победители будут направлены на муниципальную научно-практическую конференцию.

Просмотров: 247 | Добавил: Солнце | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

В региональном конкурсе "Лучший школьный краеведческий музей 2018" музей нашей школы занял первое место, материалы по музею были отправлены в г. Москву. И вот с организации "Музей Победы" мы получили радостную весть:
"Историко-краеведческий музей с. Правые Кумаки стал призером  Всероссийского конкурса "Лучший школьный краеведческий Музей 2018", проводимый партией Единая Россия! В качестве приза одному из активных участников музея, в возрасте ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Солнце | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

С 2015 года участвуем в этом конкурсе. Победы были на муниципальном уровне, трижды были участниками регионального этапа конкурса. В 2018 году Бянкин Вадим, Бянкина Алина стали участниками регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.Руководитель Бянкина Н.Б.  Бянкина Алина стала победителем Всероссийского конкурса сочинений, награду получала в Общественной палате Российской Федерации г. Москвы.

Просмотров: 218 | Добавил: Солнце | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

11 октября - день проектов "Учителями славится Россия...". Темы проектов: "Великие учителя - великие ученики!", "Учитель на века!", "След учителя на Земле" и др. Одна из команд написала такие строки на плакате: "Хорошая новость: сегодня в школе день проектов. Начало свершений, начало дерзаний. И сколько открытий и откровений подарит этот чудный день!" Каждая команда подготовила проект по теме, рассказав о замечательных учителях и их учениках.

Просмотров: 343 | Добавил: Солнце | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября учащиеся и их родители  поздравляли учителей. Школьники самостоятельно подготовили сценарий праздника, проводили репетиции, празднично оформили школу. Инициативная группа состояла из старшеклассников. Учителя в праздничный день принимали поздравления, в этот день дети читали строки стихотворений, разыгрывали шуточные сценки, пели частушки, песни.

Просмотров: 305 | Добавил: Солнце | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

4 октября завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений. Среди учащихся 4-6 классов стала победителем ученица 6 класса Бянкина Алина. Она выбрала тематическое направление "Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины" и написала сочинение "Милый сердцу край". Стукова Ангелина заняла второе место среди учащихся 7-9 классов (тематическое направление "Юбилеи российских писателей"), Бянкин Вадим - 3 место (тематическое направление "Приведи  в порядок свою планету"). Поздравляем победителя и призеров!

Просмотров: 310 | Добавил: Солнце | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

24 сентября - Тропа Здоровья. Соревновались, преодолевали препятствия, дружно играли, любовались природой.

Просмотров: 312 | Добавил: Солнце | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

19 сентября наша школа приняла участие в краевом конкурсе публичной презентации школ "Наша школа - наш успех" в номинации "Моя школа - моя гордость". После торжественного приветствия гостей группа экскурсоводов провели экскурсии в краеведческом школьном музее, посвященные далекому прошлому родного края, истории школы,  прославленным землякам. О занятиях, увлечениях кумакинских школьников рассказали творческие выставки. О своих достижениях рассказали учащиеся и учителя

Просмотров: 648 | Добавил: Солнце | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

1 октября начал действовать  новый сайт школы. Адрес сайта школы : http://sho_kumk.nrch.zabedu.ru/