»

Главная » Архив материалов
В школе началась подготовка к Дню Победы. 9 мая в школьном сквере возле памятника героям войны, труженикам тыла состоится митинг, жители села смогут посмотреть праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
Просмотров: 368 | Добавил: Солнце | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

23 апреля вся школа дружно вышла на субботник. Проработав несколько часов, рабогники школы,  учащиеся   навели порядок на территории школы, в сквере возле памятника, посвященного защитникам и труженикам в годы Великой Отечественной войны. Самыми лучшими на субботнике оказались учащиеся начальной школы.
Просмотров: 360 | Добавил: Солнце | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

18 апреля началась неделя Добра. В течение недели будет проводится операция "Чистый двор, улица, берег реки". В первый день   учащиеся вместе с учителями обойдут каждый двор сел Правые Кумаки, Сенная и вручат жителям листовки-воззвания, в которых призовут жителей совершать добрые дела. "Человек! Что ты сделал, чтобы зеленая травинка, пушистая ветка вербы, синий ковер подснежников чувствовали себя уютно и комфортно на Земле... Не забывай, что река Нерча для нас единственный источник воды. Очисти ее берега от мусора!"
Школьный оргкомитет Недели Добра.
Просмотров: 368 | Добавил: Солнце | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

15 апреля состоялась научно-практическая  конференция. Учащиеся начальных классов, основной школы выступили перед зрителями со своими работами. Жюри подведет итоги, лучшие будут награждены грамотами.
Просмотров: 433 | Добавил: Солнце | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Сегодня весь мир празднует День Космонавтики. День первого полета человека в Космос! В этот день в школе проведен конкурс сочинений "Космос без границ", на занятии кружка "Эрудит" проведена мультимедийная игра "Звездные дали". Победитель игры - Волошина Юля.
Просмотров: 442 | Добавил: Солнце | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

4 апреля коллектив школы обучается по Санитарному минимуму в г. Нерчинске
Просмотров: 449 | Добавил: Солнце | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул школьный музей посетили учащиеся начальной школы села Правые Кумаки с учителями Бянкиной Верой Григорьевной, Бянкиной Натальей Николаевной. Гости с интересом познакомились с экспонатами музея, побывали на выставке творчества  "Модульное оригами" (учитель Бянкина А.П.), стали участниками мастер-класса в спортзале, который провела Простакишина Лидия Ивановна
Просмотров: 429 | Добавил: Солнце | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

У школьников начались долгожданные каникулы после продолжительной третьей четверти. В первый же день каникул старшеклассники школы посетят Нерчинский аграрный техникум в День открытых дверей. В дни каникул будут проводится кружки, консультации, внеклассные мероприятия.
Просмотров: 374 | Добавил: Солнце | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

Наша школа всегда рада гостям. Приятно сознавать, что судьба , жизнь кумакинской школы кому-то интересна.
 17 марта нашим гостем стал давний наш знакомый Бянкин Николай Петрович, внук казака Бянкина Николая Николаевича. По его поручению учащиеся школы под руководством учителей изучали архивные документы об истории казачества, родословной семьи Бянкиных, встречались со старейшими жителями сел Правые Кумаки, Сенная. Во время нынешней встречи вместе Николаем Петровичем посетили старожила села Правые Кумаки Бянкину Улиту Яковлевну, побывали в краеведческом музее школы.

22 марта нас посетили гости из средней школы п. Приисковый: учитель Мещенкова Валентина Александровна, учащиеся 8,9 классов. С большим интересом гости ознакомились с выставочным материалом, документацией музея и оставили добрые отклики о школьном музее.
Просмотров: 447 | Добавил: Солнце | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Творческие группы учителей работают над проектом  Примерной образовательной программы начального общего образования. Директор школы посетит курсы, посвященные Стандартам второго поколения.
Просмотров: 346 | Добавил: Солнце | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 »