»

Дорогие и любимые наши мужчины

Сергей Григорьвич,
Вадим Анатольевич,
Александр Вениаминович,
Владимир Федорович,
Федор Вениаминович,
Владимир Павлович,
Павел Геннадьевич!

Вам в День защитника Отечества
Хотим мы должное воздать!
Успехов, счастья бесконечного
И долгих лет Вам пожелать!

За небо мирное - спасибо Вам,
За Ваш достойный, славный труд!
Желаем праздника красивого
И ярких, радостных минут!

С любовью женский коллектив школы...
Просмотров: 434 | Добавил: Солнце | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

18 февраля в нашей школе проходил праздник песни и строя, приуроченный 23 февраля!
Праздник состоял из двух частей: официальная (строевая) и неофициальная (игровая). Первая часть начиналась с доклада команд главнокомандующему Простакишиной Лидии Ивановне о готовности. Как же красивы ребятки нашей школы и форма, которая сдерживала их эмоции, и речевка, и девиз, и песни, которые гремели на весь спортзал! Далее ребята выполняли строевые упражнения под руководством Лидии Ивановны.
Во второй части все мальчишки нашей школы были разделены на две команды, между которыми проводились веселые старты. Разные веселые конкурсы (перетягивание каната, поглощение обеда, написание стихов и многие другие).  Настроение праздника и торжественности присутствовало у всех до конца дня.
Дорогие наши мальчики и мужчины! Поздравляем Вас с наступающим праздником 23 февраля! Желаем вам успехов в учебе и в работе, и всего наилучшего! С уважением ваши Дамы сердца.
Просмотров: 1432 | Добавил: Солнце | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

День Валентина в нашей школе. В этом году мы отошли от традиционного выбора пары Валентинов и провели соревнования между командами: мальчики против девочек, хотя девичьих команд было на одну больше. Думаю, что победа досталась тем, кто в действительности находится в состоянии влюбленности в данное время. Ребятам были предложены различные конкурсы: это и написание стихов, и поиск выхода из разных ситуаций, это и прическа настоящих влюбленных, конкурс улыбок и многое другое. Хорошее настроение, веселая и доброжелательная компания собралась в стенах маленькой школы. Главное к чему стремились мы все в этот день- не только к любви (но и это было немаловажным), но и к уважению чувств других.
Любите и будьте любимыми!..
Просмотров: 398 | Добавил: Солнце | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Учащиеся МОУ ООШ с. Правые Кумаки приняли участие в молодежном чемпионате по географии. Неплохие результаты показала ученица 6 класса Золотуева Кристина. В ближайшие дни состоится чемпионат по филологии, в котором примут участие ученики 6, 8, 9 классов. Пожелаем им удачи!
Просмотров: 640 | Добавил: ПКумаки | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

На педсовете, состоявшемся в декабре 2010 года, подведены итоги первого полугодия. Хороших резуьтатов добились следующие учащиеся: Волошина Юля (9 кл.), Васильева Вика, Поздеева Женя,(ученицы 4 кл.), Анкудинова Люда, Беломестнов Ваня, Стукова Геля, Аникьева Даша (ученики 2 кл.), Аникьев Женя (3 кл.), Беломестнова Аня, Бянкин Вадим (1 класс)
Просмотров: 483 | Добавил: Солнце | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Каждый год в первый сентябрьский денёк школа радушно встречает своих учеников, жителей села и гостей.

Девиз школы:
Знание. Творчество. Успех.
Проблема школы:
 «Формирование творческой личности, способной к самообразованию, саморазвитию».
Школа основана в 1903 году в с. Большие Кумаки. В 1954 году стала восьмилетней. Директор школы Бянкина Т.Ф. В школе: Учащихся – 38 из с. Правые Кумаки, с. Сенная. Учителей 8 человек, из них 50% – с высшим образованием, 50% –со средним специальным. Два учителя обучаются в ЗА ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Солнце | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

МОУ ООШ села Правые Кумаки находится на территории сельского поселения «Кумакинское» муниципального образования «Нерчинский район» Забайкальского края. Учредителем является Управление образования администрации муниципального района «Нерчинский район». Школа расположена в центре села, которое удалено от районного центра г. Нерчинска на 27 км и от областного центра г. Читы на 260 км. Связь с г. Нерчинск осуществляется грунтовой дорогой.
Просмотров: 362 | Добавил: Солнце | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня за окном 48 градусов мороза. В школе нет занятий. Дети дома читают книги, смотрят телевизор, отдыхают.
Просмотров: 331 | Добавил: Солнце | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

В ноябре в школе проводилась неделя русского языка. Во время недели проведены интеллектуальные игры, конкурсы, фольклорный праздник. В конце недели подведены итоги. Победитель недели русского языка стал ученик 6 класса Аникьев Коля. Второе место заняла Волошина Юля, ученица 9 класса, третье - Наумов Коля, ученик 5 класса.

О неделе русского языка учитель математики Бянкина А.П. написала такие строки:
Нам помогает случай,
Счастливая звезда:
С неделей самой лучшей
Встречаемся иногда.

Пять дней в неделю - русский,
недальние друзья,
в большой же школе, в классе,
оказываюся я.

Случайно сводит нас судьба
Вот в этот раз в начале декабря,
а может был ноябрь там
везет же нам !

Но я, по правде говоря,
Чтоб встретиться случайно,
Часами за урок ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Солнце | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (1)

Приветствуем вас. Из-за отсутствия интернета наш сайт удалили. Сегодня, 24 декабря, возобновляем свою работу, начинаем все с нуля.
Просмотров: 365 | Добавил: Солнце | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)