Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 ... 7 8 9

Справка по результатам проведения методической недели
Мои файлы | Просмотров: 302 | Загрузок: 20 | Добавил: Солнце | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Перечень приобретенного оборудования и учебников за счет субвенции на учебные расходы за 2011
Мои файлы | Просмотров: 324 | Загрузок: 21 | Добавил: Солнце | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Мои файлы | Просмотров: 284 | Загрузок: 16 | Добавил: Солнце | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Разработки педагогического совета "Творческая деятельность учащихся на уроке, во внеклассной работе: формы, методы", семинара-практикума по подготовке педагогических работников к аттестации
Мои файлы | Просмотров: 320 | Загрузок: 59 | Добавил: Солнце | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

В мае 2011 года состоялся публичный отчет в школе села Правые Кумаки
Мои файлы | Просмотров: 300 | Загрузок: 16 | Добавил: Солнце | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

О работе музея МОУ ООШ села Правые Кумаки. Больше трёх столетий насчитывает история села Правые Кумаки. История села неразрывно связана с историей России. Каждый человек должен знать историю своего края, своей страны. В трудные времена для России наша деревня всегда откликалась на призыв Родины самоотверженным трудом, доблестью в бою. В селе рядом с нами живут «живые легенды». Старушка девчонкой вместе с отцом то от красных прятались, то от белых. Старейшие жительницы села в свои молодые годы от зари до зари работали в поле, работали под лозунгом: «Всё для фронта, всё для победы!», детей видели только спящими. У сегодняшних стариков и сейчас в памяти те молодые парни и девчата, которых навсегда война оставила молодыми, помнят они и своё тяжёлое детство, в которое они быстро повзрослели и встали в один ряд со взрослыми. Наш долг – сохранить память об этих людях. Более десяти лет назад в нашей школе зародилось желание сохранить историю села. Вначале дети приносили старинные предметы в школу, вместе с учителем составляли заметки об односельчанах. Материалы оказались ценными, потому что время неумолимо идёт вперёд, уходят от нас земляки, а в музее остаётся память о них. Большую работу по пополнению фонда музея провели перед проведением Праздника села, Юбилеем школы. В 2003, 2004 годы были оформлены материалы об истории села, учителях школы, выпускниках школы. В школе принята Программа патриотического воспитания школьников с целью формирования личности, обладающей качествами гражданина-патриота России. Многое из намеченного выполняется. В школе работают люди, влюблённые в свой край, делающие всё для сохранения села. Это Бянкина Т.Ф., Епифанова Г.А., Бянкина Т.И., Бянкина Н.Б., Бянкина А.П. Конечно, одни учителя не смогли бы всего сделать, надёжными помощниками нашими стали ученики. Вместе с ними встречаемся с жителями села, работаем в архиве, пополняем фонд музея. В музее проводим литературные вечера, вечера встречи с выпускниками, с гостями, праздники, научно-практические конференции. В музее проводятся экскурсии для жителей села. Экскурсоводами выступают учителя и учащиеся. В 2006 году музей посетили 284 человека, проведено восемь экскурсий. Фонд музея постоянно пополняется благодаря помощи со стороны жителей села, благодаря усердной работе коллектива школы. В школе создан совет музея, состоящий из учащихся, учителей и родителей. Совет музея работает над пополнением фонда музея, организует исследовательскую работу, следит за подготовкой к научно-практической конференции. В школе работает отряд помощи ветеранам, который оказывает посильную помощь пожилым людям, ухаживает за памятником участникам Великой Отечественной войны, установленный работниками школы и учащимися. 21 февраля 2006 года в нашей школе был день открытия музея. В день открытия музея проведена школьная научно-практическая конференция, приглашены представители районного краеведческого музея города Нерчинск и районного Управления образования. Учащиеся провели экскурсии по музею, прочитали стихотворения местного автора. Комиссии представлены документы: паспорт музея, справка о музее, инвентарная книга, книга основного фонда, книга научно-вспомогательного фонда, книга учёта мероприятий, протоколы заседаний совета музея, книга отзывов. На основе этих документов комиссией составлен акт обследования школьного музея села Правые Кумаки.
Мои файлы | Просмотров: 595 | Загрузок: 0 | Добавил: Солнце | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 61-70 71-80 81-86